Мастер-класс "АНТИВИТАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ"

Для педагогов-психологов, школьных психологов, социальных педагогов, клинических психологов, учителей младших и старших классов, студентов психологических вузов.

Форма обучения:

Очная

 

 

Данный мастер-класс актуален для учителей, педагогов-психологов, а также психологов, работающих в школах. На нём речь пойдет о антивитальном (парасуицидальном) поведении школьников, которое нередко является предшественником истинного суицидального поведения.

Участники семинара смогут получить ответы на интересующие их вопросы относительно антивитального поведения школьников, а также практические рекомендации, позволяющие оказать первую помощь при проявлениях подобного поведения.  

 Ведущий: Комолов Дмитирий Андреевич, ассистент кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, преподаватель Института организационной психологии.

Дата и время проведения: 15 ноября 2016г. с 18.00-21.00

Стоимость: 1000 руб. (возможна оплата через квитанцию или с карточки через кнопку "Оплатить" внизу страницы)

Планируемые результаты обучения: участники мастер-класса узнают, что такое антивитальное поведение, про различные его формы, познакомятся с причинами возникновения антивитального поведения, узнают о стратегиях совладания с ним, а также смогут вынести на групповую интервизию сложные случаи из собственного опыта, связанные с антивитальным поведением в школе.  


Программа семинара:

1. Что такое антивитальное поведение.

2. Виды антивитального поведения

3. Причины возникновения антивитального поведения

4. Диагностика суицидальных рисков.

5.Принципы работы с антивитальным поведением и его профилактика.

6. Ответы на вопросы. Разбор сложных случаев слушателей. Обсуждение.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".