СЕМИНАР: «ОТЦЫ И ДЕТИ: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ»

Для педагогов-психологов, школьных психологов, социальных педагогов, клинических психологов, учителей младших и старших классов.

Форма обучения:

Очная

На нашем семинаре слушатели смогут узнать, как проводить психологическую работу с родителями в условиях школы, ознакомиться с психодиагностическим инструментарием детско-родительских отношений с использованием проективного инструментария.   

Участники семинара смогут получить ответы на интересующие их вопросы относительно работы с детско-родительскими отношениями в рамках школы, а также практические рекомендации, позволяющие осуществлять работу с родителями.   Мы поговорим о мифах и комплексах, которым подвержены специалисты в процессе работы с детьми. Слушатели смогут вынести на супервизию случаи из собственной практики.

 Ведущий: Комолов Дмитирий Андреевич, ассистент кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, преподаватель Института организационной психологии.

Время проведения: 25 октября, 16.00-19.00 (4 ак.часа)

Стоимость: 1000 руб. (возможна оплата с карточки через кнопку "Оплатить" внизу страницы)

Планируемые результаты обучения: участники семинара узнают, как строить разговор с родителями, как «достучаться» до родителей и донести до них информацию, касающуюся проблем ребенка, как осуществить психологическую поддержку родителям «проблемных» детей. Слушатели смогут узнать о скрытых посланиях, которые предъявляют родители собственным детям и специалисту, а также научиться их переформулировать для оказания психологической помощи.   

Программа семинара:

  1.  Структура детско-родительских отношений.
  2. Чего хотят родители
  3. Диагностика детско-родительских отношений
  4. Стратегия разговора с родителями и применение психотерапевтических методов.
  5. К слову о заблуждении специалистов
  6.  Ответы на вопросы. Разбор сложных случаев слушателей. Обсуждение.

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".