Психотерапия клиентов с сексуальными дисфункциями. Повышение квалификации 72 ак. часа

Для психологов, клинических психологов, психотерапевтов, студентов, изучающих психологию, клиническую психологию и психотерапию.

Форма обучения:

Очно-заочная

 

 

 

Ролик о программе (рассказывает автор и ведущая Ю.В. Чебакова)

Программа повышения квалификации направлена на теоретическую и практическую подготовку специалистов к психологической работе с клиентами, имеющими сексуальные дисфункции. Сексуальные нарушения сигнализируют об актуализации различных внутриличностных конфликтов клиентов и рассматриваются как маркер состояний психологического стресса, пограничных психических (невротических, депрессивных, личностных) и психосоматических расстройств, дисгармонии партнерских отношений.

Теоретический модуль программы включает обзор современных представлений типов и механизмов сексуальных нарушений в медицине и психологии. Практический модуль направлен на обучение слушателей диагностике различных сексуальных нарушений, выделению «мишеней» психологической помощи, алгоритму психологического консультирования и психотерапии клиентов с сексуальными дисфункциями. В своей методологической базе программа опирается на широкий спектр методов и подходов к психологическому консультированию и психотерапии.

Предполагается проведение мастер-классов с иллюстрациями различных клиентских запросов и супервизий случаев консультативной и психотерапевтической работы с клиентами с сексуальными дисфункциями.

Автор и ведущий программы: Чебакова Юлия Владимировна – заведующая кафедрой клинической психологии ИОП,  кандидат психологических наук, психоаналитический психотерапевт.

Объём: 72 ак. часа

Дата и время проведения: с 9  февраля 2020 г., по воскресеньям, 16.00-20.00, 4 занятия

Стоимость: 24000 руб. 

Документы об обученииудостоверение о повышении квалификации установленного образца (ФЗ №273 и Приказ Минобрнауки России №499)

Студентам ВУЗов и слушателям Института организационной психологии 16000 руб. 

Место проведения: Ин-т организационной психологии, ул. Новоалексеевская, д.21, оф.403

Содержание программы:

1. Сексуальные дисфункции в психиатрии и сексологии

 

2. Психоаналитические модели нормальной сексуальности и сексуальных дисфункций

 

3. Психологическое консультирование и психотерапия клиентов с сексуальными дисфункциями

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".