Открытый вебинар
«Следуй за белым кроликом или
Как игровая терапия помогает детям и взрослым лучше понимать друг друга»

Вебинар предназначен для педагогов раннего развития, воспитателей и учителей, тьюторов, педагогов-психологов, социальных педагогов, нянь и гувернанток, т.е. тех, кто осуществляет свою педагогическую деятельность с детьми от 2 до 10 лет, в т.ч. с так называемыми «трудными» детьми.

Форма обучения:

Очная

Почти цитируя Льюиса Кэрролла, основательница игровой терапии, Вирджиния Экслайн, отмечает: «Следуй за игрой ребенка, и ты найдешь место, где встречаются его разум, сердце и душа».

На этом открытом вебинаре Аннета Межерицкая поделится своей историей увлечения игровой терапией и расскажет об удивительном многообразии этой области в детской психологии. Одни направления в игровой терапии предписывают минимальное вмешательство в игру ребенка, а другие – ведение взрослым ребенка в игровом мире. Подняв эту тему противостояния на примере игровой терапии, центрированной на ребенке, и игровой терапии Theraplay, ведущая поделится парадоксальными выводами: отличаясь технически, эти подходы в одинаковой степени следуют за главным белым кроликом – потребностями ребенка. И в одинаковой степени эффективны в том, чтобы помочь детям и взрослым лучше понимать друг друга.

Ведущий: Аннета Межерицкая, директор Института игровой психотерапии, детский клинический психолог, ведущая тренингов для родителей и обучающих программ для специалистов;участница зарубежных учебных курсов по игровой терапии, член Association for Play Therapy (США). Автор руководства для специалистов "Стать психологом своему ребенку: тренинг детско-родительских отношений по Г. Лэндрету".

Дата и время проведения: 21 сентября, 21.00 - 22.15

Дата окончания регистрации: 18 сентября. 

Стоимость: бесплатно 

Для участия необходимо зарегистрироваться, изъявив свое желание по почте: play.therapy.institute@gmail.com В письме укажите имя, фамилию и вашу профессию (психолог, педагог, врач или родитель).

    После получения Вашего запроса мы свяжемся с Вами и предоставим детальную информацию о данном курсе. Мы будем рады увидеть Ваши вопросы-комментарии в поле "Текст Вашего сообщения".